Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейЧемпионат мира по хоккею
22 ноября 2021, Понедельник, 13:03

Тренер вратарей СКА: «Нельзя оценивать уровень хоккея в стране по ЧМ, где что-то значат только три последних матча»

Поделиться
Комментарии

Тренер вратарей питерского СКА финн Марко Торениус критически оценил уровень подготовки вратарей в Финляндии и посетовал на излишнее внимание к результатам сборной на чемпионатах мира.

«У нас снижается средний уровень игры голкиперов. В настоящее время в НХЛ только один финн является стопроцентным первым номером — это Юусе Сарос из «Нэшвилла». Да, есть Раск, Коскинен и Раанта, но они уже начинают становиться возрастными. К сожалению, в финском чемпионате очень много вратарей-иностранцев. Голкипер из-за рубежа здесь всегда найдет работу, это тормозит развитие финских стражей ворот. Им приходится с трудом пробиваться через АХЛ и Лигу Восточного побережья. 15 лет назад финны были лучшими вратарями в мире, сейчас такого нет.

Разница в подготовке между Финляндией и Россией? Везде есть неважные тренеры. Наша собственная система хоккейного образования быстро развивается, да и россияне хотят получать самую свежую информацию.

Мне кажется, что ошибочно измерять уровень финского хоккея только результатами на чемпионатах мира. В этом турнире что-то значат лишь три последних матча. Это не показатель, это создает иллюзию», — приводит слова Торениуса Iltalehti.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0