Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
22 ноября 2021, Понедельник, 06:10

Овечкин в бешеной форме! Он без устали стреляет по воротам, не хочет уходить со льда и бьется за любимый приз

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Спад был, но он был коротким.

Такое бывает не часто, но прямо сейчас результаты «Вашингтон Кэпиталз» находятся не на первом месте в фокусе внимания фанатов этого клуба и всей хоккейной общественности. Весь мир следит за Александром Овечкиным и его великой погоней за рекордом Уэйна Гретцки. Вопрос «Забил ли Ови?» гораздо популярнее вопроса «Как сыграли «Столичные»?» по обе стороны океана.

В воскресенье «Вашингтон» с треском провалился в выездном матче против новичка Национальной хоккейной лиги «Сиэттл Кракен» — 2:5. Зато Овечкин снова забил. Забил при помощи коллеги-соотечественника Дмитрия Орлова и сделал это очень эффектно. Теперь Овечкин забрасывал всем действующим клубам лучшей лиги мира.

Гол стал для Овечкина 15-м в сезоне — он идет вторым в списке лучших снайперов, следом за немцем из «Эдмонтона» Леоном Дразайтлем. Свой любимый приз «Морис Ришар Трофи» Ови просто так не отдаст.

Еще более удивительно место Александра Великого в рейтинге бомбардиров нынешней регулярки — там он третий, позади чумовой парочки из «Эдмонтона». Кто мог предсказать такое до старта сезона?

Кто чаще всех стреляет по воротам в этой регулярке? Конечно, Ови — 82 попытки за 19 встреч.

Притормозив в начале прошедшей недели (3 матча без голов) Овечкин быстро вернул свою бешеную форму. В матчах с «Сан-Хосе» и «Сиэтлом» он забросил три шайбы, набрал 4 очка и был просто неудержим. В последний раз забивать в двух матчах подряд капитану «Вашингтону» удавалось в конце октября — спад он преодолел очень быстро.

Овечкину — 36. Его без зазрения совести можно называть хоккейным ветераном. При этом в третьем периоде игры с «Сиэтлом» он провел на льду больше 10 минут. Удивительная статистика, которая еще раз доказывает, как хорош сегодняшний Ови.

Если Александр сохранит темп октября-ноября, то к концу регулярного чемпионата наколотит 65 шайб. Такое в его карьере случалось лишь однажды — в сезоне 2007-2008. Повторить то достижение будет сложно, но для этого хоккейного супермена точно нет ничего невозможного.

Постепенно Овечкин поднимается в топе бомбардиров всех времен. Сегодня обошел легендарного шведа Матса Сундина, 20 лучших все ближе.

Не будем забывать и о погоне за Гретцки, которая пока выглядит как погоня за Яромиром Ягром. До чеха — 21 гол, до величайшего из канадцев — 149. Гонка продолжается!

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Сиэтл Кракен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0