Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
12 ноября 2021, Пятница, 05:00

Попавшийся на допинге русский хоккеист забивает в Америке! Ничушкин пережил травму и поднял команду на разгром

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Валерий отличился через 3 минуты после возвращения.

Старт этого регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги у Валерия Ничушкина не задался. В первой же игре сезона он получил травму и выбыл на месяц, но это было далеко не все. На прошлой неделе прилетела шокирующая новость — форвард «Колорадо» и сборной России может быть дисквалифицирован на 4 года за применение допинга. Сообщалось, что положительная проба была взята еще перед Олимпиадой в Сочи, указал на нее скандально известный Григорий Родченков, а Ничушкин отказался признавать вину ради сокращения возможного срока наказания до двух лет.

Отстранят ли в итоге Валерия? Или срок дисквалификация каким-то образом будет отбыта им задним числом? А самое главное — сможет ли нападающий поехать в Пекин? Все эти вопросы остаются открытыми, а Игры-2022 становятся все ближе.

НХЛ, как водится, допинговые проблемы волную не особо — как только Ничушкин залечил свое повреждение, он смог вернуться в состав «Эвеланш». Никаких пауз на разбирательств или прочих нюансов! Вернулся россиянин очень вовремя — его команда проиграла дважды подряд, да и вообще в нынешнем сезоне чаще уходит со льда ни с чем. Не сказать, что Валерий является главной атакующей силой клуба из Денвера, его ценят там не за голы и передачи, но в итоге именно его камбэк получился ключевым.

На 4-й минуте игры с «Ванкувером» Назем Кадри пролетел через всю площадку, обыгрался с Алексом Ньюхуком и должен был забивать сам, но не смог переиграть Тэтчера Демко. Ситуацию исправил Ничушкин — он накатил на ворота вторым темпом и занес шайбу в ворота.

Этот гол так зарядил «Колорадо», что команда просто уничтожила «Ванкувер» уже к середине игры. Посмотрите на эту шайбу капитана «Лавин» Габриэля Ландескуга. Хозяева закрыли соперника в зоне при игре «5 на 5» и в итоге вывели шведа на абсолютно пустой угол. Красота!

А это снова игра в полных составах, снова подавляющее превосходство парней в гранатово-голуюых джерси и опять завершение на дальней — теперь от Логана О'Коннора.

Ну и лихая контратака для разнообразия и понимания — этим вечером у «Эвеланш» получалось абсолютно все.

В итоге все закончилось разгромом со счетом 7:1 и сдавшими нервами у американского защитника «Кэнакс» Такера Пулмэна. Он взял и наотмашь зарядил Киферу Шервуду клюшкой в лицо. Матч-штраф.

Что касается Ничушкина, ему остается только продолжать выдавать свой максимум и ждать решения всех организаций, от которых зависит его дисквалификация. На кону — вторая для Валерия Олимпиада.

ХК Колорадо Эвеланш
ХК Ванкувер Кэнакс
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0