28 октября 2021, Четверг, 00:19

Овечкин открыл счет в матче с «Детройтом», до рекорда Халла еще 3 гола

nhl.com

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Детройт Ред Уингз» (2:0, идет второй период).

«Кэпиталз» открыли счет в матче на последней минуте первой двадцатиминутки, отличился Александр Овечкин. Ассистентами выступили Ларс Эллер и Энтони Манта.

Для Овечкина этот гол стал 738-м. Россиянину осталось забросить три шайбы до Бретта Халла, который занимает 4-е место в истории снайперов регулярных чемпионатов НХЛ.

Вдобавок для Овечкина этот гол стал 271-м в большинстве в карьере в НХЛ. Ему осталось 3 шайбы до повторения рекорда лиги по этому показателю, автором которого является Дэйв Андрейчак.

Добавим, что второй гол в матче забил Евгений Кузнецов.