Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
24 октября 2021, Воскресенье, 16:00

«Изобретатель этого должен быть арестован!» Убийственный бургер на матчах «Виннипега» возмутил болельщиков

https://twitter.com/NHLJets
Поделиться
Комментарии
Кое-кто, съев такой бутерброд, просидел в туалете весь третий период.

Суровый канадский север — Манитоба, хоккей, вернувшиеся в НХЛ «Реактивщики». Казалось бы, ничто из этого не располагает к околохоккейной шумихе, которая постепенно превратилась в скандал. Но поводом к нему стала еда, которая продается на домашних матчах «Джетс» в нынешнем сезоне — она уже стала едва ли не более знаменитой, чем весь состав «Виннипега».

Предыстория вопроса такова. Перед стартом нынешнего регулярного чемпионата менеджмент «Виннипега», обрадовавшись тому, что зрители снова придут на трибуны, приготовил фанатам сюрприз в сфере питания. Шеф-повар Майк О'Нил предложил публике просто убийственную по калорийности вещь — бутерброд под названием Jet Dog Burger.

«Предыдущая версия Jet Dog была фаворитом у болельщиков, пользовалась большой популярностью. Мы решили, что нужно порадовать фанатов чем-то после долгого перерыва. Мы считаем, что ради нового варианта они захотят вернуться на стадион. Новый бургер будет большим. После него вы точно голодным не останетесь. Надеюсь, у вас еще останется место для сладкой ваты и попкорна», — сказал О'Нил, ранее работавший на стадионах в Ванкувере и Эдмонтоне.

Выглядит эта штука действительно смертоносно. Смесь из гамбургера и хот-дога включает себя два стейка, ломтики колбасы, сыр чеддер, луковые кольца и майонез. Кроме того, в бургер входят жареный лук, помидоры, листья салата и соленые огурцы. Одна порция Jet Dog Burger содержит в себе более 2 тысяч килокалорий.

«Хочешь хот-дог? Хочешь гамбургер? Почему бы не объединить! Но этот продукт — не шутка, и вам может потребоваться небольшая помощь в его поедании. Он размером с фигурку-болванчика. Вы сможете его доесть самостоятельно?» — задался вопросом канадский портал Bardown.

Однако то, что могло бы стать гордостью Виннипега, кажется, может стать полным провалом. Болельщики, пришедшие на стадион, и отведавшие новинку, остались крайне недовольны, выразив свое отвращение в социальных сетях.

«Изобретателя этой штуки надо арестовать. Это невозможно съесть, как я ни пытался», — отметил один из болельщиков в твиттере.

«Хороший способ пропустить третий период, сидя в туалете после съеденного», — констатировал другой, у которого после бургера началось расстройство желудка.

«За 16 долларов вполне нормально. Это же небольшой ужин», — возразил третий.

А вы бы рискнули такое съесть, если бы что-то подобное продавалось на аренах КХЛ?

ХК Виннипег Джетс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0