18 октября 2021, Понедельник, 19:05

«Спартак» вырвал в овертайме победу у ЦСКА

Сегодня, 18 октября, состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Спартак» на своем льду обыграл ЦСКА в овертайме (4:3).

Нападающий «Спартака» Максим Цыплаков открыл счет на 14-й минуте, а форвард Иван Дроздов на 45-й минуте удвоил преимущество хозяев. Однако гости сумели отыграться и выйти вперед благодаря шайбам Антона Слепышева (48-я минута), Сергея Плотникова (51) и Александра Попова (54). Однако точный бросок Эмиля Петтерссона на 60-й минуте позволил «Спартаку» сравнять счет. Решающую шайбу в овертайме забросил форвард хозяев Сергей Широков.

Команды также встречались между собой 11 октября. Тогда победу тоже одержал ЦСКА (1:0).

В турнирной таблице Западной конференции «Спартак» поднялся на 8-ю позицию — 20 очков после 19 игр. Армейцы — на 4-е место, набрав 25 очков в 20 матчах.