Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
18 октября 2021, Понедельник, 20:54

«От таких игр мы становимся лучше». Федоров — о поражении ЦСКА в дерби со «Спартаком»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров выступил на пресс-конференции после поражения от «Спартака» (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Хорошая боевая игра, Бориса Миронова — с победой. Мы вернулись в игру, смогли забить важные голы в третьем периоде. Думаю, что дальше все было видно: схватили ненужные удаления. К сожалению, не удалось уберечь наши ворота от голов. Ребятам спасибо огромное, все старались и бились. Сделаем выводы и проведем анализ. От таких игр, я думаю, мы становимся лучше», — приводит слова Федорова официальный сайт армейцев.

— Что говорили игрокам при счете 0:2 и после того, как команда повела 3:2?

— Много, наверное, не скажешь на скамейке. Надо менять состав, смотреть, кто свежее, кто устал. Но тема всегда одна — правильная игра без шайбы во всех трех зонах, без этого никуда. И, конечно, когда мы играем с шайбой, из под давления надо делать правильные вещи, принимать простые решения, шайба должна идти вперед. Естественно, старались поддерживать и подбадривать ребят, много хороших вещей они сделали.

— При равном счете на смену со Светлаковым и Слепышевым вышел Прохор Полтапов. Удивило, что в такой ответственный момент вышел не разогретый игрок. Который не так много смен провел до этого.

— У нас все разогреты, все готовы. У нас есть взаимопонимание между тренерским штабом и ребятами. Матвей Гуськов подустал, Прохор влился неплохо. Мне кажется, что он даже добавил в плане атаки движения и динамики, совершил один бросок. Свежий, молодой. Талантливый парень. Думаю, что в этом случае он пришелся ко двору.

— Что с Михаилом Григоренко?

— У него небольшое повреждение. Опасаться не надо — думаю, что он будет готов если не к следующему матчу, то через игру.

— Сегодня забросил Антон Слепышев, который давно не забивал. Как думаете, с чем была связана эта затяжная пауза?

— Антон забил сегодня красивейший гол. В этой игре у всех крайних нападающих были броски из под защитников, а это очень сильное оружие. Надеюсь, что он продолжит использовать этот прием и в следующих играх. Ребята стараются, отдаются. Мы должны пройти через этот период, понимая каждый день, что мы делаем. Считаю, что у нас это получается.

— Сегодня официально объявили о том, что вы вошли в тренерский штаб сборной. Можно в двух словах о том, что это значит для вас?

— Можно пять слов? Благодарю за доверие, не подведу.

— Хотелось бы задать вопрос по защитникам. Удивили некоторые сочетания защитников, количество смен…

— Это ритм игры. Наши тренеры, которые выпускают защитников. Смотрят какой длины смены ребята отыграли, как восстановились. Мы в таком режиме давно играем.

— Возвращаясь к теме сборной — не отвлекали ли все эти разговоры, публикации от подготовки к матчу? Это было главной темой дня, все читают прессу.

— Все читают прессу, кроме меня. Все-таки сегодня была важная игра и для «Спартака», и для ЦСКА. Все мысли были только о матче и подготовке к нему. Занимался своим делом.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0