18 октября 2021, Понедельник, 04:27

Кравец: «Если бы не поражения в овертаймах, „Амур“ уже был бы в зоне плей-офф»

Главный тренер «Амура» Михаил Кравец прокомментировал поражение от «Ак Барса» (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«В начале мы немного растерялись, потом команда стала очень хорошо двигаться, бороться. Оказывали достойное сопротивление «Ак Барсу» в первом периоде, потом тоже немного добавили. Второй период был очень хороший, но в конце, к сожалению, пропустили гол немного неприятный. В целом игра была очень боевая, на хороших скоростях, было много борьбы, самоотверженности, обе команды создавали хорошие моменты. Овертайм, буллиты — здесь нужно мастерство. Уже второй овертайм проводим как-то неуверенно, хотя дома выигрывали. Но ничего, мы на выезде против сильного соперника сыграли достойно, взяли одно очко.

В целом мы со всеми хорошо играем в последнее время. Просто поражения в овертаймах… Может быть, если бы мы взяли очки, то уже были в зоне плей-офф. Сейчас для нас самое главное — наладить игру, чтобы у ребят после хороших игр с сильными командами росла уверенность. В КХЛ нет слабых команд, поэтому наша задача — стараться побеждать в каждой игре. Команда показывает хороший агрессивный хоккей. Видно, что все, кто на площадке, стараются, очень хотят победить, принести «Амуру» два очка, которые помогут подняться в зону плей-офф», — цитирует Кравца пресс-служба «Ак Барса».