Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
17 октября 2021, Воскресенье, 06:10

Овечкин — о Василевском: «Ворота „Тампы“ защищал один из лучших голкиперов в НХЛ»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал поражение от «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Овечкин забросил 733-ю шайбу в карьере, что не спасло его команду от поражения в овертайме (1:2). Российский вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 32 броска из 33.

«Мы играли против очень крепкой команды, чьи ворота защищал один из лучших голкиперов в лиге. Если у вас возникают какие-то шансы, особенно в матче, где мало голов, и держится счет 1:1 — конечно, их надо использовать. Но эту игру нужно забыть и идти вперед. Да, мы упустили свои шансы. Но все вопросы должны быть к нам, потому что нам нужно было лучше доставлять шайбу к воротам. Мы играли против команды, которая завоевала два Кубка Стэнли подряд. Очевидно, это очень хороший клуб. Вообще, думаю, был очень интересный матч. Мы не дали многое сделать сопернику, они с нами поступили таким же образом. В целом была весьма хорошая игра.

Да, была весьма забавная игра, и, как я сказал, у нас было достаточно много шансов. Мы не забили победный гол, но не ищем оправданий. Хороший матч для обеих команд. Конечно, мы не удовлетворены тем, что взяли одно очко. Но в целом все нормально. Повторюсь, нужно побыстрее забыть об этом результате и двигаться вперед», — приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ на русском языке.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0