14 октября 2021, Четверг, 03:46

Дубль Овечкина и ассистентский хет-трик Кузнецова в видеообзоре матча «Вашингтон» — «Рейнджерс» — 5:1

В ночь на 14 октября (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча завершилась победой «Кэпиталз» со счетом 5:1.

В составе победителей забивали Ти Джей Оши, Джастин Шульц, Хендрикс Лапьер и Александр Овечкин, набравший 4 (2+2) очка. Россиянин вышел на чистое 5-е место по голам в истории НХЛ, а также стал вторым действующим игроком лиги, набравшим в регулярных чемпионатах 500 очков в большинстве. Помимо этого Овечкин стал четвертым игроком в истории НХЛ, кто сыграл 150 и более матчей с несколькими голами.

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов оформил ассистентский хет-трик. Защитник Дмитрий Орлов очков не набрал. Голкипер Илья Самсонов на лед не выходил.

Автором единственной шайбы «Рейнджерс» стал Крис Крайдер. Нападающий Артемий Панарин провел на льду почти 18 минут. Голкипер Александр Георгиев отразил 22 броска из 27. Другой российский вратарь Игорь Шестеркин провел игру на скамейке запасных.