14 октября 2021, Четверг, 18:57

«Спартак» обыграл минское «Динамо», прервав 7-матчевую победную серию соперника в КХЛ

Вячеслав Цуранов, photo.khl.ru

В Минске завершилась встреча регулярного чемпионата КХЛ, в которой «Спартак» в гостях одержал победу над минским «Динамо» в овертайме со счетом 2:1.

В составе красно-белых единственную шайбу в основное время забросил Александр Хохлачев. За минчан отличился Павел Варфоломеев, гол которого за 50 секунд до конца встречи позволил команде перевести игру в овертайм. В овертайме шайба Йори Лехтеря принесла «Спартаку» 2 очка по итогам матча.

Благодаря этой победе красно-белые прервали серию поражений, состоящую из 4 матчей. «Динамо» же потерпело первую неудачу с 25 сентября (поражение от СКА — 1:2). В активе минчан была серия из 7 побед подряд в КХЛ.

«Динамо» занимает 4-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 24 очка в 17 матчах. «Спартак» идет на 7-й позиции Запада — 18 очков после 18 игр.