Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
30 сентября 2021, Четверг, 05:15

Громкое возвращение русской звезды! Радулов провел первый матч за полгода и забил в день рождения сына

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Все проблемы со здоровьем 35-летнего форварда остались позади.

Весь прошлый сезон Александр Радулов мучился с травмами. Он провел в регулярном чемпионате всего 11 матчей, в которых набрал 12 (4+8) очков, а в апреле клуб объявил о его досрочном завершении сезона. 14 апреля генеральный менеджер «Далласа» Джим Нилл сообщил, что россиянину предстоит перенести операцию на мышцах кора. В итоге «Старз» без своего яркого лидера в плей-офф не вышли (не только по этому), а Радулов пропал с радаров.

Сначала Александр, судя по инстаграму его девушки Анны, был в США, потом прилетел в Москву. Летом больше месяца провел на отдыхе в Италии, а затем начал подготовку к сезону в столице на катке вместе с другими энхаэловцами. С журналистами он никогда плотно не общался, а сейчас вообще закрылся от общественности. О ходе его восстановления было ничего не известно. Только на старте тренировочного лагеря «Старз» было объявлено, что Радулов готов. Сам он признался, что сталкивался с ноющей болью на протяжении многих лет, но сейчас чувствует себя прекрасно.

29 сентября впервые с марта 35-летний форвард провел матч, пока, правда, только выставочный. С «Флоридой» Александр сыграл 19:36 — больше всех среди нападающих, в том числе провел 3:29 в большинстве, выходил в тройке с Петерсоном и Сегиным, который пропустил весь прошлый сезон из-за травмы бедра. Самое главное, что он забил — во втором периоде сократил отставание в счете, когда «Старз» горели 0:2. После гола россиянина его команда устроила камбэк, но в итоге уступила по буллитам 3:4. В игре принял участие еще один россиянин, но Денис Гурьянов очков не набрал.

Интересно, что триумфальное возвращение Радулова на лед случилось в день рождения его младшего сына. Мирону вчера исполнился год, мальчик уже ходит и играется с клюшкой. Девушка Александра рассказала в инстаграме, что сына не интересуют машинки — только маленькая клюшка. Что ж, отец должен быть доволен. Праздник он отметил как надо.

На первых тренировках в кэмпе было понятно, что Радулов готов. Все отмечали, в какой классной форме он подошел к концу сентября, его нахвалил главный тренер Рик Боунесс. «Никто не любит забивать больше, чем Рад. За ним весело наблюдать. Мы очень скучали по его энтузиазму, когда его не было рядом», — говорил он.

Изначально предполагалось, что Радулов будет играть в первой тройке с Бенном и Сегиным, но на матч с «Флоридой» Боунесс поменял сочетания, спустив Джейми ниже. Судя по всему, несмотря на скомканный прошлый сезон и возраст, Александр для «Далласа» все еще лидер. И если он будет в форме, то в этот раз плей-офф никуда не уйдет от команды из Техаса.

Подпишитесь на инстаграм Дарьи Тубольцевой

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ХК Даллас Старз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0