Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
27 сентября 2021, Понедельник, 01:20

Форвард «Спартака» Петтерссон назвал наиболее впечатлившего его соперника в КХЛ

Поделиться
Комментарии

Нападающий «Спартака» Эмиль Петтерссон оценил уровень КХЛ в сравнении с чемпионатом Швеции и своей игрой в Северной Америке, а также выделил омский «Авангард» как наиболее сложного соперника, против которого ему довелось играть в России.

«Особенности, конечно, есть, КХЛ — это сильная лига, где играет много мастеровитых россиян и парней из Европы и Северной Америки. Здесь требуется здорово держать шайбу в углах, поскольку в случае потери придется долго бежать в оборону. Думаю, пока я справляюсь, вроде бы быстро освоился, стараюсь не терять шайбу, выигрывать единоборства. Скажу, что здесь достаточно пространства в зоне атаки, защитники дают играть, так что все идет своим чередом, стараюсь добавлять от матча к матчу, быть максимально полезным в атаке.

Какая из команд лиги наиболее впечатлила? Честно, мне тяжело ответить. Думаю, тяжелее всего было против «Авангарда», они здорово обороняются. С ними не так много было голевых возможностей, и было тяжело пробиться к воротам. Думаю, да, именно они, выберу «Авангард», они же действующие чемпионы», — цитирует Петтерссона Metaratings.ru.

ХК Спартак М
ХК Авангард
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0