26 сентября 2021, Воскресенье, 18:49

Уил: «Я готов играть где угодно, лишь бы „Ак Барс“ побеждал»

Нападающий «Ак Барса» Джордан Уил прокомментировал победу над «Спартаком» в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:1), а также рассказал о возвращении на лед после болезни.

«Вся команда провела хорошие 60 минут игры. В первом периоде был равный хоккей, команды атаковали в обе стороны. Наверное, мы дали сопернику провести многовато времени в нашей зоне. Но зато создали много хороших моментов, их вратарь сделал несколько мощных сейвов, и Тимур Билялов сегодня тоже здорово отыграл. Думаю, это было одно из лучших выступлений нашей команды в сезоне.

Возвращение в состав? Было сложновато, потому что не мог нормально тренироваться из-за ограничений. У меня не было общих тренировок с командой, на которых можно было отработать какие-то тактические моменты, катался скорее для восстановления. Последние пару дней было приятно тренироваться, почувствовать борьбу. Сегодня я нормально дышал, нормально бежал, просто нужно вернуть ощущение игры.

Я готов играть где угодно, лишь бы команда побеждала. Мне комфортно играть в центре, в своей зоне, и на фланге. Чем больше я смогу приносить пользы команде, чем больше матчей мы выиграем, тем лучше я буду себя чувствовать», — цитирует Уила официальный сайт «Ак Барса».