Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
21 сентября 2021, Вторник, 19:23

Стэмкос: «Выиграть третий Кубок Стэнли подряд в эру потолка зарплат было бы очень круто»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Тампы» Стивен Стэмкос высказал мнение, что «Лайтнинг» по силам выиграть Кубок Стэнли в третий раз подряд.

«Нас сильно мотивировало то, что мы можем завоевать второй Кубок Стэнли подряд. Мы много говорили об этом в раздевалке. Если говорить образно, эта идея была для нас как топливо в баке автомобиля. Это особенное чувство, когда вы говорите о том, что можете выиграть два титула подряд в большой профессиональной лиге. И это ваш шанс закрепить свое имя в истории. Сразу понимаешь, как это круто.

А вот когда ты говоришь уже о трех чемпионствах подряд, то понимаешь, что твоя команда может вообще остаться династией. Так что для нас это может стать топливом в новом году. Сделать такой хет-трик в эру потолка зарплат было бы очень круто, и наша команда могла бы этим запомниться. Так что, конечно, мы думаем об этом. Но легче об этом думать, когда ты уже добился успеха.

Не так много людей верило даже в то, что мы сделаем чемпионский дубль, снова завоевав Кубок Стэнли. Но это было нашей целью, и мы этого достигли. У нас снова сохранился костяк команды. Мы потеряли нескольких ключевых игроков. Но при этом мы приобрели некоторых хороших хоккеистов.

В нашей команде установлены высокие стандарты. Мы верим в себя и знаем, что способны побеждать, что доказали в двух последних плей-офф. Мы теперь должны хорошо провести регулярный чемпионат, чтобы сплотиться и снова поймать кубковый успех», — цитирует Стэмкоса NHL.com/ru.

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0