Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
20 сентября 2021, Понедельник, 16:29

Кручинин: «Сибирь» проиграла слишком много матчей, так что нужно любой ценой подниматься в таблице»

Поделиться
Комментарии

Нападающий «Сибири» Алексей Кручинин прокомментировал победу над «Куньлунем» (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Куньлунь», как и мы, проиграл несколько матчей подряд. А когда ты проигрываешь из игры в игру, ссылаться на креативный хоккей несколько тяжеловато. Поэтому была некоторая нервозность и у них, и у нас. Нужно было любой ценой завоевать два очка. Поэтому, когда забили гол, мысли были о том, чтобы не пропустить. Отсюда не самый результативный матч. У соперника в конце была штанга, такие моменты отделяют успешный результат от неудачного. Когда выиграем одну игру, вторую — появится и больше раскрепощенности в атаке. Мы слишком много игр проиграли, так что нужно любой ценой подниматься в таблице.

Бывают разные причины, почему ты сидишь на трибунах. Признаюсь, мне это давалось тяжело. Тем более команда еще и проигрывала. Была нервозность. Не скажу, что мне это понравилось. Когда выходишь после долгой паузы, чтобы войти в игру нужно, провести несколько столкновений. Тем более если тренерский штаб это требует. Если хочешь зацепиться за состав — нужно делать то, что просят. Только так и выгрызается доверие. Была задача с первых минут повтыкаться. Мне хорошо играется с любыми партнерами, но с переводом к Ведину и Голубеву добавилось игровое время. Больше выходил на лед, хотя из-за обилия большинства и меньшинства иногда пересиживал.

Не могу назвать матч против «Куньлуня» принципиальным для меня. Не так уж много я там времени провел. Даже матчи с «Трактором» уже не особо принципиальны, это все-таки было давно. Больше думаю о своей игре и о том, как зацепиться за состав», — передает слова Кручинина корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.

ХК Куньлунь Ред Стар Пекин
ХК Сибирь Новосибирск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0