16 сентября 2021, Четверг, 16:57

Нападающему «Сибири» Шарову хочется, чтобы команда была такой, как в третьем периоде матча с «Динамо»

Нападающий «Сибири» Александр Шаров подвел итог матча регулярного сезона КХЛ против московского «Динамо» — 4:5. В третьем периоде сибиряки за 10 минут забросили четыре шайбы.

«Где настоящая «Сибирь»? Хотелось бы, чтобы как в третьем периоде. Нам нужно все матчи так играть. Но не всегда такое можно быть. Второй период был отвратительным. Так никогда не должно быть. Хотя начали матч неплохо. Если бы не пропустили под конец стартового периода — все было бы нормально. Потом уже начали ерундой заниматься. Во втором перерыве в раздевалке поговорили и поняли, что так расхлябанно и безвольно нельзя проигрывать. Раз забили, два, а после третьей шайбы поняли, что еще можно что-то сделать и спасти матч. Надеюсь, после сегодняшнего матча будет лучше.

Матч с «Северсталью» посмотрел со стороны. Мог бы опустить руку и заниматься ерундой. Но для меня это полезно. Нам надо выиграть неважно у кого и неважно как. У нас каждый думает, что может создать что-то сверхъестественное. Из-за этого мы занимаемся ерундой. А как показал третий период, «Сибирь» нужно больше бросать, подставлять и лезть на пятак. Для меня этот гол — гора с плеч. Четыре матча все-таки не забивал, а последние два матча вообще без моментов провел. Нам надо улучшать и большинство, и меньшинство. Наше большинство «5 на 3» в начале матча — это просто ужас какой-то. Глядя на неравные составы «Динамо», задумываешься о том, над чем надо работать», — передает слова Шарова корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.