ХоккейЧемпионат мира по хоккею
1 сентября 2021, Среда, 02:42

Канада добыла волевую победу над США в финале женского ЧМ

В ночь на 1 сентября (мск) состоялся финальный матч чемпионата мира по хоккею среди женщин США — Канада. Встреча завершилась победой канадских хоккеисток в овертайме — 3:2.

Американки к середине первой двадцатиминутке забросили две шайбы, дубль оформила Алекс Карпентер. Канадки отыгрались в начале второго периода, отличились Брианна Дженнер и Джейми Рэттрей. В оставшиеся основное время команды не смогли поразить ворота.

Победу канадкам в овертайме принесла Мари-Филип Пулен.

Канада выиграла свой 11-й титул и увеличивает преимущество по количеству побед на ЧМ над американками, у которых 9 побед. Стоит отметить, что только эти две команды становились чемпионами мира.