Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
29 августа 2021, Воскресенье, 20:52

«Счет на табло, скажем так, неприличный». Леонтьев — о разгромном поражении от «Ак Барса»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев в интервью клубной пресс-службе прокомментировал разгромное поражение от «Ак Барса» (3:7) в контрольном матче.

— Неоднозначный матч. По броскам и созданным голевым момента была примерно равная игра. Немного не выручили вратари. Наша команда сражалась. Было видно, что мы вышли играть не просто для галочки, а настрой был боевой. Создавали моменты, забивали красивые голы, но счет на табло, скажем так, неприличный. Поэтому двоякое впечатление от матча, Надо забыть эту игру и к старту чемпионата подойти в позитивном настроении.

— В первом периоде наша команда больше играла в атаке. Это было ваше задание?
— Мы всегда играем в атакующий хоккей, проводим больше в зоне соперника, стараемся создавать моменты и забивать голы. Поэтому у нас всегда тактика одна и она ориентирована на агрессивные действия в атаке.

— Сегодня в наши ворота часто залетали совсем не логичные голы. Это отсутствие фарта или недоработка защиты?
— Такие голы бывают и пусть они лучше залетают на предсезонных матчах, чем в чемпионате. Будем надеяться, что таких шайб в наших воротах будет меньше. А фарт… Везет сильнейшему и тому, кто больше нацелен на ворота, больше бросает. Тут нет как такового фарта. Мастеровитые команды из полуголевого момента могут создать голевой момент.

— После третьего гола в наши ворота вы заменили Франса Туохимаа на Ярослава Озолина. Это было запланировано или были вопросы по игре голкипера?
— Мы хотели дать вратарям сыграть по пол матча, но потом решили дать ему сыграть полный матч. Правда в последние два дня он тренировался не в полную силу. Возможно, это сегодня и сказалось на его игре. Поэтому после третьего гола я принял решение о замене.

— Отрицательный опыт — тоже опыт?
— Любая игра с любым результатом — это опыт. Каждый матч дает массу пищи для размышлений. Нам есть над чем подумать. Хорошо, что на предсезонке мы играли с сильными соперниками. Мы сделали это специально, чтобы на их фоне увидеть наши слабые места.

Новый сезон КХЛ стартует 1 сентября.

ХК Нефтехимик
ХК Ак Барс Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0