Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
27 августа 2021, Пятница, 08:28

Романов: «В НХЛ лицом щелкать нельзя. И Макдэвид может обыграть, и любой игрок классом ниже»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский защитник «Монреаля» Александр Романов рассказал, что его поразило в НХЛ в ходе дебютного сезона в лиге.

«Что меня поразило? Стадионы, отношение к хоккею, сам хоккей… Это что-то невероятное. Само отношению людей к хоккею. Не отношение внутри клуба, а именно простые люди. В Монреале есть только «Канадиенс». Чего только стоит то, что творилось после наших побед в плей-офф? Там просто люди живут хоккеем. Весь город живет хоккеем. Когда я приехал туда в первый раз, на следующий год после драфта, меня уже узнали на улице. Хотя я тогда ещё ни одного матча не сыграл. Разве можно представить такое, например, в Москве?

В НХЛ лицом щелкать нельзя, обыграют. Конечно, тебя и так обыграют когда-нибудь, но главное, чтобы это не происходило по твоей вине. В НХЛ и Макдэвид тебя может легко обыграть, даже если ты собран, и любой другой игрок классом ниже. Пусть даже не с помощью техники, а просто оббежать тебя.

Также очень сложно играть против рабочих ребят. Против Макдэвида — это понятное дело. Но и против работяг, которые просто забрасывают шайбу вперед, а потом идут за ней и бьют, тоже сложно. И против «Ванкувера» было тяжело играть, и против «Калгари», и против «Оттавы». С «Торонто» и «Эдмонтоном» — само собой», — цитирует NHL.com/ru интервью Романова ютуб-каналу «Черкас Атлант».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0