Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
15 августа 2021, Воскресенье, 10:30

Форвард «Металлурга» Юров: «Иногда посещают мысли о драфте, но это не стоит во главе. Хочется взять Кубок Гагарина»

Поделиться
Комментарии

Нападающий «Металлурга» Данила Юров рассказал о перспективах игры в американских лигах в будущем.

17-летний Юров в прошлом сезоне провел 21 матч в регулярном чемпионате КХЛ, забив 1 гол и отдав 1 результативную передачу.

— Правда, что были мысли уехать в Северную Америку?

— Мыслей не было, просто был интерес от какой- то команды, но он до переговоров и еще каких- то действий не дошел. Так или иначе у меня в приоритете всегда был «Металлург». Этот клуб меня тоже воспитал, я здесь становился как личность и игрок. Было бы некультурно бросить этот клуб. Сколько они в меня вкладывали, дали всего… Я думаю, что сделал правильное решение, выбрав остаться здесь.

— Пелино в прошлом сезоне рассказывал, что по вашей игре не скажешь, что всего 16 лет. Как относитесь к таким высказываниям?

— Как я могу к этому относиться? Конечно, это приятно. Но, допустим, я прочитал что- то про себя, или кто- то мне это рассказал — секунду порадовался и из головы выбросил, потому что жизнь на этом не останавливается. Мне надо еще больше работать, потому что в 16-17 лет все только начинается и будет глупо думать, что я всего добился.

— Следующий год у вас драфтовый, думали о нем?

— Иногда посещают такие мысли, но это не стоит во главе. В первую очередь мне нужно прогрессировать, помогать своему клубу. У нас есть цели, и мы будем к ним идти.

— Если анализировать с прошлым годом, то как думаете, в чем вы добавили?

— Немного в мышцах и мощи. В этом году удалось хорошо позаниматься с тренером. Думаю, именно в этом я добавил.

— Когда играешь по 2-4 минуты за матч — это сложно ментально?

— Отчасти да, все равно ведь хочется большего, но в тоже время понимаешь, что в 17 лет играешь с 30-летними мужиками. В голове есть понимание, что, чтобы завоевать по 15-19 минут, мне надо доказывать изо дня в день. Просто так мне никто ничего не даст.

— Какие цели вы поставили на этот сезон?

— Надо больше сконцентрироваться на командной игре. В клубе нет слова «я», потому что мы все едины и, так сказать, один кулак. Хочется взять Кубок Гагарина, привнести вклад в эту победу, доказать, что готов играть. Буду стараться, — цитирует Юрова All Hockey.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт.

ХК Металлург Магнитогорск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0