Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
12 августа 2021, Четверг, 12:00

Капризов держит в страхе свой американский клуб — ему помогает бывший агент ЦРУ. Яркие хоккейные новости лета

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Новый выпуск программы «Борода ньюс».

Хоккейный канал Sport24 в ютубе представляет новый выпуск программы «Борода ньюс». На этот раз корреспондент Дмитрий Ерыкалов рассказывает о самых горячих новостях хоккейного лета.

В этом выпуске:

  • Капризов шантажирует свой американский клуб.
  • Что значит новый контракт Овечкина?
  • Драфт расширения прошел без русских.
  • В России гордятся драфтом НХЛ.
  • Наши юниоры — первые на Кубке Глинки/Гретцки.

«Главная тема дня, недели, месяца, а может, и всего лета — переговоры Кирилла Капризова с «Миннесотой». Поначалу все было тихо-спокойно. Клуб что-то предлагал, игрок не спешил соглашаться, ничего необычного. Жареным запахло, когда Капризов отказался от восьмилетнего контракта на 72 миллиона. А потом началась вакханалия. На горизонте ни с того ни с сего возник ЦСКА — прошлый клуб лучшего новичка НХЛ.

Глядя на то, что в ЦСКА после года в НХЛ вернулись Нестеров и Григоренко, ненароком можно поставить Капризова с ними в один ряд. Но Нестеров с Григоренко не претендовали на многомиллионные контракты, разве что в рублях. Чтобы вернуть Капризова — ему нужно насыпать много. Очень много. Например, 10 миллионов долларов. И о таком предложении от ЦСКА всерьез говорят в Северной Америке.

Нам же очевидно, что это не что иное, как шантаж со стороны агента Капризова — между прочим, бывшего цээрушника. Пол Теофанос играет на низменных чувствах, заставляя «Миннесоту» ревновать к ЦСКА как к бывшей своего возлюбленного. Вот только авторитетные заокеанские инсайдеры отчего-то забывают, что в КХЛ уже как год работает потолок зарплат, а по нынешнему курсу контракт Капризова в 700 миллионов рублей сожрет 80% от всего зарплатного бюджета. Тут даже статус любимого игрока премьер-министра Мишустина не поможет», — уверен автор программы.

Подписывайтесь на хоккейный телеграм-канал Sport24

ХК Миннесота Уайлд
ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Сиэтл Кракен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0