3 августа 2021, Вторник, 17:06

«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в контрольном матче

Хоккеисты «Ак Барса» одержали победу над «Нефтехимиком» в товарищеском матче. Встреча, прошедшая во вторник в Нижнекамске, завершилась со счетом 2:1 в пользу казанской команды.

Все три шайбы в этом матче были заброшены во втором периоде: в течение двух минут «Ак Барс» сумел дважды реализовать большинство: отличились Тревор Мерфи и Николай Коваленко. Вскоре «Нефтехимик» сумел одну шайбу отыграть: точным броском отметился Андрей Чивилев.

После основного времени команды исполнили по три буллита. Серия осталась за «Ак Барсом» — свои попытки реализовали Дмитрий Кагарлицкий и Джордан Уил.

Контрольный матч

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Ак Барс» (Казань) — 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Голы: 0:1 — Мерфи (Сафонов, Коваленко, 20:33, 5х4); 0:2 — Коваленко (Сафонов, Галимов, 22:40, 5х4); 1:2 Чивилев (31:19).