Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
1 августа 2021, Воскресенье, 09:05

Генменеджер «Куньлуня»: «Ковалева приглашали с прицелом на Олимпиаду, он вернулся как член штаба сборной»

Артур Лебедев, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Генеральный менеджер «Куньлуня» Николай Феоктистов в интервью корреспонденту Sport24 Дмитрию Ерыкалову пояснил присутствие в новом тренерском штабе Алексея Ковалева, который ранее был уволен с поста главного тренера клуба.

— По окончании прошлого сезона вы официально объявили о том, что не будет продлен контракт с Алексеем Ковалевым. А теперь он вновь в тренерском штабе.

— Это звенья одной цепи. Ковалев работал в нашем клубе уже три сезона, его тоже приглашали с прицелом на Олимпиаду. Поэтому, если бы сработал тот самый план А, Алексей поехал бы в Китай работать со сборной, а Ялонен формировал бы собственный штаб. Но раз был принят план В, Ковалев вернулся к нам уже как член штаба национальной команды.

— Кажется, с тренерами всё понятно, остался лишь один вопрос: зачем надо было столько тянуть с объявлением?

— На это мы никак повлиять не могли. В принципе, все вопросы и по тренерам, и по игрокам были решены давно, но поскольку подготовка к Олимпиаде является для КНР делом государственной важности, всё должно быть согласовано во многих инстанциях. Мы не имели права нарушать протокол и делать преждевременные заявления. Что, впрочем, не мешало нам работать.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт.

ХК Куньлунь Ред Стар Пекин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0