Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
29 июля 2021, Четверг, 06:32

Панарин: «Не было желания залезать в список Forbes, миллиарды собирать — нет способностей и возможностей»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин рассказал, что коронавирус не отбил у него желание заниматься бизнесом, при этом отметив, что попадать в список Forbes у него нет ни желания, ни возможности.

«Не отбил ли коронавирус охоту заниматься инвестициями? Чуть подпортил желание. Не могу сказать, что у меня было большое стремление к деньгам. Какие-то желания заработать были, но если сравнивать с самим хоккеем и игрой, то деньги на втором плане были. После карантина я как-то переосмыслил все и пропало желание зарабатывать деньги, тем более большие, — эта мотивация исчезла. Хочется вкладывать в какие-то социальные проекты, быть полезным обществу.

У меня не было желания залезать в список Forbes, миллиарды собирать — нет способностей и возможностей для этого, я все-таки хоккеист. Однако до карантина все равно было больше желания заниматься движухой.

Мне нравится сельское хозяйство, производство органических продуктов, это неплохое дело, привлекает сам процесс. Это сырые мысли, то, о чем я думаю в последнее время, это не значит, что я туда окунусь с головой.

Сейчас во многих городах и странах нехватка хороших продуктов, люди помешаны на деньгах, конкурируют друг с другом, мне не нравится эта тенденция и то, куда идет этот рынок. Читатели слышали наверняка о проблемах с пчелами — они вымирают в больших количествах во многих странах мира, я знаю, что есть льготы для пчеловодов. Мне это интересно.

Но в плане бизнеса под Питером сложно такое делать, надо с условным Краснодарским краем конкурировать — у них это получается дешевле, сезон дольше, меда больше. Однако опыление, которым занимаются пчелы, можно дать Питеру и области. Это все сыро, конечно, но точно могу сказать, что цель зарабатывания денег немножко отошла на второй план.

Те же бросковые зоны [для отработки техники хоккейного броска] мы начинаем открывать. Это от желания передавать новому поколению свои знания. Нужно зарабатывать, чтобы эти точки себя окупали, позволяли покупать новое оборудование для детей и взрослых», — цитирует Панарина официальный сайт Forbes.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0