Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
17 июля 2021, Суббота, 07:13

Светлов: «Хоккей в КХЛ становится все более оборонительным и осторожным, а в мире ставка делается на атаку»

Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион-1988, известный российский тренер Сергей Светлов поделился мнением об одной из главных проблем российского хоккея.

«В последние годы не раз говорил о том, что хоккей в КХЛ становится все более оборонительным и осторожным. При этом мировые тенденции, наоборот, другие — ставка делается на атаку.

Могу понять, когда в оборонительный хоккей в КХЛ играют клубы из нижней половины таблицы, ведь у них есть проблемы с подбором игроков, мало возможностей для кадровой конкуренции с лидерами Лиги. Хотя в прошлом сезоне, когда пришел в «Амур», сразу попытался сделать систему игры нашей команды более агрессивной, и какие-то вещи у нас получились.

Но в любом случае основные тенденции развития Лиги определяют ведущие клубы. И большинство из них, несмотря на запас в мастерстве, все-таки играет достаточно осторожно, кто-то даже по системе «один — четыре». На мой взгляд, это приводит к тому, что российские клубы и сборные в целом развиваются не так быстро, как нам всем хотелось бы. И прежде всего молодежь, которая в таким схемах объективно останавливается в росте», — приводит слова Светлова Russia-Hockey.ru.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0