Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
9 июля 2021, Пятница, 04:12

Тренер Новиков: «Кучеров и Василевский — лучшие в мире хоккея. И этим надо гордиться!»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России Юрий Новиков прокомментировал завоевание «Тампой-Бэй Лайтнинг» Кубка Стэнли и игру российских легионеров команды.

В финальной серии «молнии» обыграли «Монреаль Канадиенс» — 4-1. По итогам розыгрыша Кубка Стэнли вратарь «Тампы» Андрей Василевский стал обладателем «Конн Смайт Трофи» как самый ценный игрок (MVP). Нападающий Никита Кучеров 2-й сезон кряду стал лучшим бомбардиром плей-офф НХЛ.

«Наши ребята лучшие! Как еще можно описать то, что они сделали? Я давно обозначил свою позицию, что наш хоккей и наши хоккеисты лучшие в мире. И если мы проигрываем, то мы проигрываем только себе, а не потому что канадский тренер или канадская система лучше. Мы должны гордиться каждым хоккеистом, который играет в НХЛ. Это верхняя ступень нашего хоккейного пространства. То, что наши ребята пробиваются туда, играют, это политика и спорт. И этим надо гордиться. А когда они выигрывают, они становятся героями Америки, Канады и их почитают как обладателей Кубка Стэнли. Победителей Кубка Стэнли встречают, как мы встречали Гагарина!

Василевский, Кучеров, Сергачев как обладатели Кубка Стэнли — подтверждение того, что мы способны растить хоккеистов высшего уровня. То, что Василевского признали самым ценным игроком плей-офф, об этом говорить нечего, он лучший вратарь сейчас. Кучеров — лучший бомбардир плей-офф. Кучеров и Василевский — лучшие в мире хоккея. И этим надо гордиться! Я очень рад за наших ребят.

По-хорошему удивил «Монреаль», который показал хороший уровень хоккея и вышел в финал Кубка Стэнли. Я рад, что Романов получает хорошую практику и достойно играет в Америке. Но самое главное — это преимущество нашей российской хоккейной школы. Если нам не будут мешать, мы способны производить новых Кучеровых и Василевских. У нас запас неограничен. Сегодня условия для развития хоккея небывало хорошие. Ребята играют не только за себя, за команду. Они играют еще и за Россию, за нашу хоккейную школу», — цитирует Новикова Metaratings.ru.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ХК Монреаль Канадиенс
ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0