Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
5 июля 2021, Понедельник, 22:19

«Откладывать что-то на потом — не самое разумное занятие». Тренер «Тампы» — о чемпионстве на домашней арене

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джон Купер перед 4-м матчем финальной серии Кубка Стэнли с «Монреаль Канадиенс» рассказал, задумывалась ли команда о том, чтобы стать чемпионами на домашней арене в пятой игре.

Ранее мэр Тампы Джейн Кастор призналась, что хотела бы, чтобы «Лайтнинг» проиграли в 4-м матче. Столь странное пожелание женщины связано с тем, что она хочет, чтобы команда завоевала Кубок Стэнли на домашней арене в 5-й игре.

«Ни на секунду. Ни на одну секунду эта идея не появлялась в нашей раздевалке. В прошлом году мы уже проходили подобное. Мы имели шанс закончить серию с «Айлендерс», но не сделали это сразу. Мы могли обыграть «Даллас» в пятом матче финала — и тоже не сумели. Откладывать что-то на потом — не самое разумное занятие. Уверяю вас, игроки живут только завтрашним матчем.

Что такое второй Кубок подряд? Как я уже говорил, это особое место в истории. Люди часто вспоминают великие команды прошлого. «Чикаго» — три трофея за пять лет, «Лос-Анджелес» — два за три года, «Питтсбург» — два подряд, если говорить о недавнем времени. Хочется, чтобы и «Тампу» упоминали в том же контексте. Это повод гордиться — и для каждого из ребят, и для организации в целом», — цитирует Купера русская версия официального сайта НХЛ.

Напомним, «Тампа» ведет 3-0 в финальной серии Кубка Стэнли с «Монреаль Канадиенс». Следующий матч пройдет в ночь на 6 июля.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Монреаль Канадиенс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0