logo
18 июня 2021, Пятница, 06:33

Купер: «Последние пять минут матча против «Айлендерс» — «клиника»

Главный тренер «Тампы» Джон Купер остался доволен игрой своей команды в обороне в третьем матче 1/2 финала Кубка Стэнли против «Айлендерс» (2:1).

«Я всегда говорю: лучшие игроки должны быть лучшими игроками. Это простой, но важный рецепт успеха. Ребята две минуты бессменно играли в большинстве и, понятное дело, устали. Но они ни на секунду не теряли фокус, не забывали, зачем вышли на лед. Это воля. И то, как мы отыграли концовку, когда «Айлендерс» серьезно прибавили — тоже воля.

Да, мы могли бы воспользоваться свободными зонами, которые возникали в результате их стремления отыграться, и у нас это не получилось. Зато в обороне ребята действовали блестяще. Последние пять минут — это вообще настоящая «клиника»! Хотя в этот момент мы даже играли в четыре защитника, потому что Эрик Чернак и Ян Рутта получили повреждения», — цитирует Купера официальный сайт НХЛ.

После трех игр «молнии» впереди (2-1), четвертый матч состоится в воскресенье утром, начало — в 3.00 (мск).