28 апреля 2021, Среда, 18:19

«Авангард» победил ЦСКА в 6-м матче и впервые в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина

В Балашихе завершился 6-й матч серии финала Кубка Гагарина, в котором омский «Авангард» на своем льду обыграл московский ЦСКА со счетом 1:0.

Единственную шайбу за всю игру забросил Сергей Толчинский, поразив ворота Юханссона на 20-й минуте, забив 20-й гол в текущем розыгрыше плей-офф КХЛ.

Стоит отметить, что по ходу третьего периода «Авангард» сумел выстоять, играя 1 минуту и 48 секунд в меньшинстве (3 на 5).

Благодаря этой виктории команда Боба Хартли выиграла серию у армейцев с общим счетом 4-2, став обладателем Кубка Гагарина — 2021, впервые в своей истории завоевав этот трофей.

Гол: Сергей Толчинский, 19:28 (1:0).