25 апреля 2021, Воскресенье, 23:48

Григоренко с передачи Гаврикова забросил 3-ю шайбу в сезоне и 25-ю в карьере, огорчив Василевского: видео

Российский нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Михаил Григоренко отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча проходит в ночь на 26 апреля (мск), после первого периода счет 2:1 в пользу «Коламбуса».

Григоренко отличился на 18-й минуте, сделав счет ничейным — 1:1. Его ассистентами в этом эпизоде стали соотечественник Владислав Гавриков и финн Микко Лехтонен.

Для Григоренко эта шайба стала 3-й в сезоне и 25-й за карьеру в НХЛ. Всего на счету Михаила 10 (3+7) очков в 26 играх текущей «регулярки» и 73 (25+49) очка в 243 встречах за карьеру.

Ворота «Тампы» в этом матче защищает Андрей Василевский.