28 марта 2021, Воскресенье, 15:18

Хартли — о победе «Авангарда» в серии: «Поражение 1:7 стало хорошим пинком под зад для нас»

Евгений Семенов, Sport24

Главный тренер омского «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал победу своей команды в 6-м матче серии четвертьфинала Кубка Гагарина над магнитогорским «Металлургом» (5:1).

«Мне понравилось, как мы сегодня начали: хорошее движение, могли в первые 10 минут забросить три-четыре шайбы и все решить. Три периода сегодня развивались по разным сценариям. Во втором мы забили в равных составах, меньшинстве и большинстве. С таким преимуществом несложно удержать победу. Сегодня сыграли по заданию, дисциплинированно. Какой матч больше всех понравился в серии? Каждая победа в плей-офф важна, мне понравилось, как мы показывали характер в выездных матчах. Неважно, как ты проиграл — 1:7 или 1:2 в овертайме. Я сохранял полную уверенность в команде, мы поговорили — и все наладилось. Не бывает хороших или плохих поражений. Мы реабилитировались и одержали четыре важные победы в серии. Поражение 1:7 стало хорошим пинком под зад для нас», — приводит слова Хартли официальный сайт КХЛ.

Омский клуб выиграл серию у «Металлурга» со счетом 4-2. В 4-м матче противостояния «Авангард» проиграл своему сопернику в гостях со счетом 1:7, после чего выиграл две игры подряд. В финале конференции команда Хартли сыграет с «Ак Барсом».