20 марта 2021, Суббота, 01:55

Передача Нестерова помогла «Калгари» обыграть «Торонто», «Ванкувер» в овертайме переиграл «Монреаль» с Романовым

В ночь на 20 марта (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс» — «Калгари Флэйм». Встреча завершилась победой «Флэймз» со счетом 4:3.

В составе победителей по голу забили Мэттью Ткачук, Дерек Райан, Кристофер Танев и Марк Джордано. Российский защитник Никита Нестеров отметился ассистом.

У «Мэйпл Лифс» отличились Джейсон Спецца, Александр Керфут и Митчелл Марнер. Нападающий Илья Михеев очков не набрал.

В другом матче «Монреаль Канадиенс» уступил в овертайме «Ванкувер Кэнакс» — 2:3. Автором победной шайбы стал Джей Ти Миллер. Защитник «Канадиенс» Александр Романов результативными действиями не отличился.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Ткачак (Нестеров, Линдхольм), 1:19 — 0:1; Райан (Андерссон, Лучич), 7:33 — 0:2; Спецца (Райлли, Симмондс), 12:47 — 1:2; Танев (Хэнифин), 18:55 — 1:3; Керфут (Богосян, Дермотт), 19:35 — 2:3; Марнер, 23:48 — 3:3; Джиордано (Андерссон, Баклунд), 32:33 — 3:4.

Голы: Перри (Питри, Татар), 4:15 — 1:0; Годетт (Руссель, Макьюэн), 22:25 — 1:1; Хегландер (Шмидт, Бесер), 26:37 — 1:2; Сузуки (Питри), 59:03 — 2:2; Миллер (Хьюз), 62:01 — 2:3.