logo
Хоккей
19 марта 2021, Пятница, 21:20

Квартальнов: «Теперь «Ак Барс» едет в Уфу, где в этом сезоне мы проиграли 2 матча. Все еще впереди»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (2:1 ОТ) во втором матче четвертьфинала Кубка Гагарина. Счет в серии ста 2-0.

«Хорошая, боевая игра, хороший накал. Мы, конечно, довольны победой в овертайме. Но едем в поездку в Уфу, в общем-то, там очень сложно играть. Мы там две игры проиграли в этом сезоне, так что все еще впереди.

Думаю, что позаряженнее вышел соперник. Согласен с вами, они нас в первом периоде поджали, и даже в начале второго периода нам было непросто. Но потом мы вкатились, немного поговорили в периоде и начали потихоньку искать свою игру.

Я считаю, что в каждой игре забивать первым — это очень хорошо. Потому что ты имеешь преимущество. Матч начинается со счета 0:0, это ничья. Забиваешь гол, и уже ты повел, уже вынуждает соперника к каким-то действиям. Нам надо было вытаскивать из себя, доставать. Тем более в плей-офф это очень важные вещи.

Вам сказать все, что я говорил в раздевалке? Кое-какие моменты, какие-то нюансы… В основном нюансы. Играем уже второй матч, следующий — тут решают нюансы. Какая-то меняется ситуация, мы акцентируем ребят на этом. Многое не скажешь на овертайм — сыграть как-то порациональнее, наверное», — цитирует Квартального пресс-служба клуба.

Третий матч серии состоится 21 марта. Начало — в 14:30 мск.