14 марта 2021, Воскресенье, 00:38

«Даллас» без Худобина проиграл в овертайме «Коламбусу», Гурьянов прервал 15-матчевую безголевую серию

В ночь на 14 марта (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» — «Даллас Старз». Встреча завершилась победой «Блю Джекетс» в овертайме — 4:3.

Автором победной шайбы стал Зак Веренски. Еще по голу в основное время за «Коламбус» забили Макс Доми, Кэм Аткинсон и Ник Фолиньо.

У «Старз» отличились Эндрю Кольян, Андрей Секера и Денис Гурьянов. Для россиянина это пятая шайба в сезоне, которая позволила прервать 15-матчевую безголевую серию. Всего на счету Гурьянова 14 (5+9) очков в нынешней регулярке. Голкипер Антон Худобин участие в матче не принимал.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Доми (Рословик, Бемстрем), 9:07 — 1:0; Кольяно (Факса, Олексяк), 16:44 — 1:1; Секера (Кольяно, Комо), 27:17 — 1:2; Аткинсон (Доми, Рословик), 36:45 — 2:2; Фолиньо (Веренски), 37:45 — 3:2; Гурьянов (Дикинсон, Бенн), 45:08 — 3:3; Веренски (Бьоркстранд, Рословик), 64:55 — 4:3.

Нереализованный буллит: Бемстрем (Коламбус Блю Джэкетс), 49:02.