8 марта 2021, Понедельник, 17:21

Хартли: «Было впечатление, что Ковальчуку 22 года. Он летал по площадке и даже не потел на скамейке»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли подвел итоги четвертого матча 1/4 финала Востока с «Автомобилистом» (4:3 ОТ) и оценил игру 37-летнего форварда Ильи Ковальчука, оформившего дубль.

«Очень важная волевая победа, которую мы одержали за счет характера, за счет хорошей физической формы и за счет наших действий. Мы знали, что по окончании сегодняшнего матча счет в серии будет либо 2-2, либо 3-1, и это, конечно же, огромная разница.

За три минуты до конца третьего периода у нас были моменты, но, возможно, мы не так хорошо действовали, как хотелось бы. И потом последовали вот эти два наших крайне важных гола в большинстве, которые придали нам жизнь. В первом и во втором овертаймах мы просто летали, несмотря на то, что были небольшие повреждения по ходу матча, и ребята, несмотря ни на что, сохраняли полный фокус, играли дисциплинированно. Наша физподготовка принесла свои плоды, и мы одержали столь важную, хорошую победу.

Я сказал и своим партнерам по тренерскому штабу, и самому Ковальчуку, что сегодня у меня было такое впечатление, будто я вижу Ковальчука в его 22 года, когда он играл в «Атланте». Он по-настоящему летал по площадке, он даже не потел на скамейке, поэтому я выпускал его в дополнительных сменах. Да, действительно, он сыграл более 30 минут на льду», — приводит слова Хартли пресс-служба омского клуба.

Следующая игра в серии состоится 10 марта на площадке «Авангарда».