6 марта 2021, Суббота, 17:10

Московское «Динамо» отыгралось за 3 секунды до окончания 3-го периода и победило «Северсталь» в овертайме

Александр Коркка, photo.khl.ru

Московское «Динамо» одержало победу над «Северсталью» в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча, состоявшаяся 6 марта в Череповце и потребовавшая овертайма для выявления победителя, завершилась со счетом 2:1 ОТ в пользу гостей.

Первая в матче шайба была заброшена на 48-й минуте игры — Якоб Берглунд отличился с передач Адама Лишки и Егора Морозова. «Динамо» удалось отыграться за 3 секунды до окончания 3-го периода — забил Дмитрий Кагарлицкий. За 26 секунд до окончания овертайма гости забили вновь — отличился Даниил Тарасов.

Ворота «Северстали» защищал Владислав Подъяпольский, отразивший 41 из 43 бросков по своим воротам. В воротах «Динамо» играл Иван Бочаров, у него 26 сэйвов при 1 пропущенной шайбе.

«Динамо» благодаря победе повело в серии — 2-1. 4-й матч состоится в Череповце 8 марта.

КХЛ. Кубок Гагарина. 1/8 финала
3-й матч

Гол: Берглунд (Морозов, Лишка), 47:40 — 1:0. Кагарлицкий (Яшкин, Сергеев), 19:57 — 1:1. Тарасов (Линдберг), 79:34 — 1:2.