5 марта 2021, Пятница, 20:49

Никитин — о победе 5:1 над «Спартаком»: «Конечно, всегда доволен не будешь, но парни молодчики»

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин поделился эмоциями после победы над «Спартаком» (5:1) во втором матче плей-офф КХЛ.

«Бывает, играют здорово, а исполнить не могут. А бывает, играют не так хорошо, но забивают. В хоккее такие качели бывают. Плюс рваный ритм, то меньшинство, то большинство — кто-то сидит, кто-то играет. Сегодня вовремя забили. Гол в наши ворота немного разбудил самолюбие парней. Конечно, всегда доволен не будешь. Но характером ребят я доволен. Тяжелая игра. Парни молодчики. Готовимся дальше.

Почему во втором периоде позволили «Спартаку» завладеть инициативой? Мы были в меньшинстве. Там было два удаления, поэтому ритм рвался. Плюс мы боролись против организованной команды, которая тоже умеет играть во втором периоде.
Как сейчас чувствуют себя травмированные игроки? По Никите Сошникову пока сложно что-то конкретное сказать. Марио тренируется с общей группой. Ждем его возвращения. Конечно, мы думаем над ротацией. Скорее всего, сделаем некоторые перестановки. Поживем — увидим, еще пару дней нужно», — цитирует Никитина пресс-служба ЦСКА.