5 марта 2021, Пятница, 06:51

Брагин: «Хотелось бы видеть цельную игру все 60 минут. СКА пока играет отрезками»

Главный тренер СКА Валерий Брагин прокомментировал победу над минским «Динамо» (6:4) во втором матче 1/4 финала в Западной конференции. СКА повел в серии 2-0.

— Хорошее начало с нашей стороны. При счете 3:0 потеряли концентрацию, пропустили голы, а потом пошла обоюдоострая игра, — приводит слова Брагина пресс-служба СКА. — И мы имели моменты, и они сравняли. Мы в большинстве забили пятый и в пустые — шестой гол. Победа — самое главное.

— Почему позволили сопернику сравнять?
— Минское «Динамо» — хорошая команда с акцентом на атаку. Хорошие иностранцы, местные игроки. Мы чуть потеряли концентрацию после 3:0 и сразу получили голы.

— Ведете в серии 2-0. Довольны ли игрой команды?
— Счетом — да. Хотелось бы видеть цельную игру все 60 минут. Пока играем отрезками.

— В первом периоде играли очень весело. Чем можно объяснить такой хоккей?
— Две команды играют на атаку, поэтому так вышло.

— Николаев второй матч подряд в заявке. Почему так решили?
— Аскаров получает практику за молодежную команду. Присоединится к нам, и будем решать, кто будет играть дальше.

— Что произошло в третьем периоде?
— Играем с лишним игроком и получаем выход 2 в 1. Не имеем права при таком счете пропускать в большинстве.

Следующий матч в серии состоится 6 марта в Минске.