19 февраля 2021, Пятница, 03:25

Забавный курьез с русским хоккеистом. Драку Малкина с американцем Майфилдом сорвала застрявшая в шлеме крага: видео

Получилось не брутально, а смешно.

Евгению Малкину совсем не удались два матча против «Вашингтона». Забив два гола в двух предыдущих играх, за 120 минут противостояния с самым принципиальным из соперников он не смог заработать ни одного результативного балла, да еще и получил показатель полезности «-3». Стало понятно, что преодоление кризиса, с которым российский форвард «Питтсбурга» столкнулся в начале сезона, снова откладывается.

Казалось, что ничего особо не изменит в этом плане и игра против «Айлендерс». Главный тренер Майк Салливан попытался взбодрить легенду клуба, поменяв Малкину одного из партнеров — Каспери Капанен отправился к Сидни Кросби, а его место занял Брайан Раст. Но на протяжении большей части встречи эта рокировка не особо вдохновляла россиянина — он снова выглядел очень инертно, «Пенс» разбирались с «Нью-Йорком» без его участия.

Небольшое просветление случилось только в третьем периоде. Сначала Джино отвоевал шайбу у борта, отдал ее на Раста, а тот вывел на голевой бросок Джейсона Цукера. Есть результативный ассист для русского гиганта!

А затем Малкин отправил в забег к чужим воротам уже самого Цукера — «Айленерс» к тому моменту успели снять вратаря, а Джейсон вернул должок Расту. 4:1 — уверенная победа «Питтсбурга»!

Но это было еще не все. В концовке Малкин чуть не подрался с американцем Скоттом Майфилдом. Защитник «островитян» первый ударил русского форварда клюшкой, Малкин ответил, хоккеисты сцепились и начали бороться. Вполне возможно, все и закончилось бы полноценным кулачным боем, но вместо него случился курьез — крага Майфилда застряла в шлеме Малкина, и арбитрам пришлось лишать Евгения головного убора, чтобы развести спарринг-партнеров.

Оба хоккеиста получили по 10 минут штрафа за неспортивное поведение, зато у фанатов «Питтсбурга» будет меньше поводов обвинять Джино в равнодушии.