18 февраля 2021, Четверг, 17:29

Квартальнов — о судействе в игре с «Салаватом»: «Не должна игра ломаться такими вещами»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» (2:3) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Неплохая, думаю, была игра. В концовке не вывели шайбу. Много вещей не получилось сегодня, особенно в большинстве. Нам есть, над чем подумать.

— Сегодня не было Доуса. Как скоро он будет готов?

— Будет готов. Думаю, что в конце чемпионата он сыграет.

— Что скажете насчет удаления Воронкова? Он там дважды пошел бить игроков «Салавата»…

— Вы матч посмотрели? Там разве не споткнулся игрок «Салавата»? Я вообще не приветствую эти «нырки». У нас в команде это не принято, хотя иногда хочется получить две минуты. У нас сегодня Педана и Глухова удалили за симуляцию. Думаю, там никакой симуляции не было. А момент с Воронковым — там игрок просто споткнулся. Если такие игры будут решать такие удаления — это никуда не годится. Не должна игра ломаться такими вещами. Посмотрите этот момент внимательно: судьи потом собирались, совещались, но не знаю, почему оставили две минуты.

Я не умаляю уровень игры соперника в большинстве. Но, повторяю, там даже близко не было удаления — там человек просто упал. Мне интересно смотреть матчи НХЛ, потому что судьи там вообще не мешают.

Они [судьи] собрались, там было восемь глаз… Хотелось бы, конечно, послушать их. Они, может, скажут, что им так показалось. Мне немного непонятно: мои ребята получили за симуляцию — я с этим категорически не согласен. Я не могу… Наверное, надо этих ребят [судей] спросить. Жалко, что игра завершилась таким образом, — цитирует Квартальнова Бизнес Online.