8 февраля 2021, Понедельник, 05:31

Лавиолетт назвал причины поражения «Вашингтона» от «Филадельфии»

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Питер Лавиолетт прокомментировал поражение от «Филадельфии Флайерз» (4:7) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Мы забили недостаточно для того, чтобы победить. Создали недостаточно голевых шансов, надо было забивать больше. Ну и «Филадельфии» помогали какие-то отскоки и рикошеты, которые были против нас. Не думаю, что у нас какой-то системный кризис. Но соперник смог реализовать все свои голевые шансы, а мы — нет.

Да, мы поздновато входим в игру, а «Филадельфия» начинала быстро. Мы поначалу даем слишком много свободы сопернику, и в нашей команде уже об этом было собрание в начале сезона. Нам нужно не терять концентрацию и мобильно проводить все 20 минут периода. Шесть-семь пропущенных голов за матч, пусть даже если шайбы влетают в пустые ворота — это слишком много», — приводит слова Лавиолетта русскоязычная версия сайта НХЛ.

В ночь на 10 февраля (мск) «Вашингтон» и «Филадельфия» проведут второй матч.