21 января 2021, Четверг, 16:58

Форвард «Северстали» Гуслистов — автор самого молодого хет-трика в КХЛ среди россиян

Нападающий «Северстали» Никита Гуслистов забросил три шайбы в ворота «Автомобилиста» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

18-летний хоккеист в сегодняшней игре сумел оформить свой первый хет-трик в течение 11 минут первого периода.

Гуслистову сейчас 18 лет и 236 дней — это второй по молодости хет-трик в истории КХЛ, и первый — среди россиян. Рекорд принадлежит финну Эли Толванену (18 лет и 123 дня).

Хет-трик Гуслистова помог «Северстали» добиться победы над «Автомобилистом»: встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу череповецкой команды.