21 января 2021, Четверг, 18:50

«Ак Барс» в серии буллитов уступил «Локомотиву»

«Ак Барс» проиграл «Локомотиву» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Казани. Основное время завершилась со счетом 3:3, в серии буллитов победили гости.

Счет на 10-й минуте открыл нападающий «Ак Барса» Виктор Тихонов. В начале второго периода Артур Каюмов сравнял счет, а вскоре «Локомотив» вышел вперед благодаря голу Артема Ильенко.

Патрис Кормье вновь установил равенство на 28-й минуте, в концовке встречи шайбу забросил забросил Найджел Доус, на что голом ответил Владимир Ткачев.

В серии буллитов удачнее выступили игроки «Локомотива». Решающий буллит реализовал Егор Аверин.

«Ак Барс» остается лидером Восточной конференции (76 очков в 49 матчах). «Локомотив» идет 3-м на «Западе» (65 очков в 48 играх).

urn@#ak_bars-lokomotiv-2021-01-21
Голы: Тихонов (Доус, Мерфи, бол), 08:20 — 1:0; Каюмов (Ландер, Пулккинен), 21:46 — 1:1; Ильенко (Мисюль, Алексеев), 26:45 — 1:2; Кормье (Песонен, Педан), 27:39 — 2:2; Доус (Кормье, Тихонов, бол), 56:21 — 3:2; Ткачев (Петерссон, Коршков), 59:10 — 3:3.