19 января 2021, Вторник, 18:13

«Торпедо» разгромило «Нефтехимик», забросив 7 шайб

«Торпедо» разгромило «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся 19 января в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 7:1 в пользу хозяев.

Счет в матче открыли гости — на 4-й минуте отличился Марат Хайруллин. После этого забивали только хозяева: Зият Пайгин, Дамир Жафяров, Семен Ручкин, Артем Михеев, Антон Шенфельд, Энди Миле и Джастин Клус. Самым результативным игроком матча стал Шенфельд, набравший 3 (1+2) очка.

Примечательно, что «Нефтехимик» перебросал «Торпедо» — 38 бросков против 33. Однако выход Федора Коротаева вместо пропустившего к 16-й минуте трижды Евгения Иванникова положение не спас. В воротах «Торпедо» играл Андрей Тихомиров.

«Торпедо» прервало серию из двух поражений подряд и с 56 очками поднялось на 6-е место в Восточной конференции. «Нефтехимик» проиграл впервые за 3 матча и с 30 очками идет на 11-м месте на Востоке.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Голы: Хайруллин (Энлунд, Гудачек), 03:15 — 0:1. Пайгин (Терри, Шенфельд), 11:34 — 1:1. Жафяров (Миле), 14:44 — 2:1. Ручкин (Марин, Терри), 15:19 — 3:1. Михеев (Ураков, Перескоков), 16:40 — 4:1. Шенфельд (Пайгин, Белевич — в большинстве), 21:45 — 5:1. Миле (Чехович, Перескоков), 26:34 — 6:1. Клус (Орлов, Шенфельд), 41:52 — 7:1.