18 января 2021, Понедельник, 19:59

«Детройт» на своем льду проиграл «Коламбусу». Григоренко отдал голевой пас

В Детройте сыгран матч регулярного чемпионата НХЛ. «Детройт Ред Уингз» принимал «Коламбус Блю Джекетс» и уступил (2:3). После первой двадцатиминутки хозяева вели в счете 1:0. На 7-й минуте отличился Бобби Райан.

Гости сравняли счет во втором периоде усилиями Оливера Бьеркстранда, а в заключительном периоде благодаря броскам Александра Тексье и Пьера-Люка Дебуа вышли вперед (3:1). В эпизоде с третьим голом в роли ассистента выступил россиянин Михаил Григоренко.

«Детройт» отыграл одну шайбу на 59-й минуте после броска Энтони Манты, но уйти от поражения не смог.

Голы: Райан, 8 (1:0), Бьеркстранд, 36 (1:1), Тексье, 46 (1:2), Дюбуа, 47 (1:3), Манта, 59 (2:3).