16 января 2021, Суббота, 01:58

«Оттава» — «Торонто»: Михеев набрал 1-е очко в НХЛ с декабря 2019-го, Зайцев ответил двумя ассистами

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Оттава Сенаторз» — «Торонто Мэйпл Лифс». Счет после двух периодов 4:2 в пользу «Сенаторз».

В середине второго периода нападающий «Торонто» Александр Керфут сделал счет 2:1. Ассистентами стали Джастин Холл и Илья Михеев.

Для россиянина это первое очко с 28 декабря 2019 года. Тогда он забил гол в матче с «Нью-Джерси Девилз» (5:4 ОТ) и получил травму — игрок «Девилз» Йеспер Братт порезал лезвием конька сухожилия на запястье Михеева. Из-за повреждения форвард «Торонто» провел в минувшем сезоне всего 39 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, где набрал 23 (8+15) очка. Он восстановился к плей-офф, где сыграл пять матчей и не отметился результативными действиями.

Добавим, что в этом матче отличился еще один россиянин Никита Зайцев — защитник «Оттавы» отметился двумя ассистами.