16 января 2021, Суббота, 15:14

Лямся: «У «Металлурга» было больше дней отдыха, у нас четвертая игра за восемь дней»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся прокомментировал поражение от «Металлурга» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«В целом, я доволен сегодняшним выступлением команды. Доволен, как мы следовали игровому плану и тем хоккеем, что показывали. К сожалению, очков мы не набрали — это минус в нашей игре. Мы немного медленно начали, уступали 0:2, но проявили характер. Мне понравилось, как команда отреагировала на наши установки. Как команда действовала и сумела сравнять счет. Мы прекрасно понимали, что нас ждет непростой матч. Это была четвертая игра за 8 дней. У соперника было больше дней отдыха. В этом компоненте было непросто. Но хотел бы отметить нашу хорошую дисциплину. Как мы хорошо действовали в меньшинстве.

Ошибки первой пары защитников? Все могут ошибаться. У нас длинный сезон, на них выпадает большая нагрузка. Пока не могу ничего сказать об их ошибках. Надо разбирать эпизоды по видео», — цитирует тренера Бизнес Online.