16 января 2021, Суббота, 01:48

Эффектное спасение русского вратаря в США. Василевский распластался на льду и остановил шайбу коньком: видео

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Чикаго Блэкхокс». Счет после двух периодов 3:2 в пользу «молний».

Первые 20 минут завершились нулевой ничьей. Однако «Блэкхокс» могли забить гол перед самой сереной, отличную возможность упустил форвард Филипп Курашев: на последних секундах периода швейцарец нанес бросок по воротам Андрея Василевского, шайба прошла мимо цели и, ударившись о борт, вернулась Курашеву на добивание, с которым справился российский голкипер — Андрей распластался на льду и краешком конька не позволил шайбе пересечь линию.

Добавим, что в прошлом матче, который также был против «Чикаго», Василевский совершил не менее эффектный сейв в самом конце второй двадцатиминутки россиянин отразил бросок в упор в исполнении нападающего Эндрю Шоу: канадец добивал шайбу в пустой угол ворот, но Василевский успел щитком парировать этот бросок.