Канада — США — 0:2. Видео голов финального матча МЧМ-2021

В ночь на 6 января (мск) на арене «Роджерс Плейс» в Эдмонтоне состоялся финальный матч МЧМ-2021 между сборными США и Канады. Встреча завершилась победой американской команды со счетом 2:0.

На 14-й минуте счет открыл Алекс Тюркотт, его ассистентами стали Дрю Хеллесон и Тревор Зеграс. В самом начале второго периода Тревор Зеграс с передачи Артура Калиева удвоил перевес США, установив окончательный счет встречи.

Добавим, что США выиграли золотые медали молодежного ЧМ в пятый раз в истории и разделили третье место по этому показателю с Финляндией. Канадцы в 10-й раз стали серебряными.